Новый год в детском саду

21 января 2016 г.

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.

Подготовка к утреннику началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни и пляски, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций. Огромную работу провели по оформлению группы.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Они смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. На праздник к детям приходили разные сказочные герои: Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга, Леший, Кикимора,Машенька, Зимушка-зима.

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Многие любят зиму, потому что это самое красивое время года и потому что зимой такой прекрасный праздник — Новый год. Всё украшено, везде огоньки, дома посреди комнаты вырастает колючее дерево. Собирается вся семья, говорят красивые слова и дарят замечательные подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания. Бой курантов. И вот настаёт Новый год!

Всех с наступившим Новым годом!