7 апреля 2016 г.
22.03.2016 г. на базе МБДОУ детский сад № 24 г. Ельца была организована работа межрайоного семинара по теме «Отчет о деятельности ДОУ как региональной пилотной площадки по апробации ФГОС ДО».
24 марта 2016 г.
Наш детский сад поздравить рад Всех мам, на всей планете, «Спасибо» - мамам говорят И взрослые и дети.
24 марта 2016 г.
7 марта в Доме Культуры п. Маяк состоялся концерт, посвященный празднованию Международного женского дня - 8 марта.
24 марта 2016 г.
Приобщение детей к народным традициям является важнейшим аспектом воспитания духовности, формирования системы нравственно – эстетических и общечеловеческих ценностей. Одним из самых любимых праздников у дошкольников является праздник Масленицы – весёлые проводы зимы, озарённые радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.
24 марта 2016 г.
Книга – добрый и мудрый советчик, друг и учитель. А наши воспитанники только открывают для себя удивительный мир чтения, книжных чудес и загадок. В связи с этим одной из задач работы нашего детского сада является воспитание любви и интереса ребенка к книге.
26 февраля 2016 г.
20 февраля в нашем детском саду прошел праздник – День Защитника Отечества. На праздник были приглашены папы и дедушки наших воспитанников. Именно им дети читали стихи, пели песни, показывали театрализованные представления на военную тематику.
25 февраля 2016 г.
"Духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста в условиях реализации ФГОС ДО"
22 января 2016 г.
Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду отводится большая роль воспитанию здорового ребенка. Вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт. С этой целью в МБДОУ детский сад п. Маяк в рамках районного этапа XII Всероссийской акции «Спорт – альтернатива пагубным привычкам» прошел спортивный досуг «Путешествие в страну здоровья».
22 января 2016 г.
7 января 2016 года в храме Михаила Архангела, который находиться в деревне Марчуки прошло праздничное богослужение с водосвятием и выступление воспитанников, посвященное празднику Рождества Христова.
22 января 2016 г.
Литературная викторина «По дорогам сказок» прошла в МБДОУ детский сад п. Маяк 14 января для дошкольников – воспитанников детского сада, совместно с библиотекой.
21 января 2016 г.
Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год - всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен.
20 января 2016 г.
«Мамочка любимая, Будь всегда здоровая, Будь всегда красивая!» 27 ноября в нашем детском саду прошел праздник посвященный Дню матери. Очень верно подметил русский писатель Ю.Я. Яковлев: “Любовь к Родине начинается с любви к матери. А человек начинается с его отношения к матери. И все лучшее, что в человеке, достается ему от матери”.