Стипендии и иные виды материальной поддержки

МБДОУ детский сад п.Маяк Елецкого муниципального района общежитиями не располагает (не предусмотрены)

Выплата стипендий в ДОУ не предусмотрена.

Меры материальной поддержки:

1. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация части родительской платы за содержание ребёнка в детском саду.

2. В соответствии с действующим законодательством РФ следующим категориям родителей предоставляются льготы по оплате за содержание ребенка в дошкольных группах:

На ступени дошкольного образования:

• многодетные семьи;

• дети-инвалиды и дети, один из родителей которых является инвалидом;

• семьи, в которых на ребенка назначена пенсия по случаю потери кормильца;

• одинокие матери, получившие данный статус при рождении ребенка и сохранившие его:

• опекуны.

Закона Липецкой области от 27 марта 2009 г. N 259-ОЗ "О социальных, поощрительных выплатах и мерах социальной поддержки в сфере семейной и демографической политики, а также лицам, имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией и Липецкой областью" (с изменениями и дополнениями)

1. Семьям, имеющим детей, ежемесячно предоставляется компенсационная выплата за содержание каждого ребенка в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в следующих размерах:

- на первого ребенка в размере 20 процентов от размера внесенной ими родительской платы;

- на второго ребенка - 50 процентов от размера внесенной ими родительской платы;

- на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов от размера внесенной ими родительской платы.

2. Многодетным семьям ежемесячно предоставляется дополнительная компенсационная выплата за содержание каждого ребенка в государственном, муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, в следующем размере:

(в ред. Закона Липецкой области от 14.07.2011 N 509-ОЗ)

- 80 процентов от размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка (детей) в государственном, муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, - за первого ребенка;

(в ред. Закона Липецкой области от 14.07.2011 N 509-ОЗ)

- 50 процентов от размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка (детей) в государственном, муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, - за второго ребенка;

(в ред. Закона Липецкой области от 14.07.2011 N 509-ОЗ)

- 30 процентов от размера внесенной родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка (детей) в государственном, муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, - за третьего ребенка и последующих детей.

В соответствии с

Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"   Пункт 3 статьи 65

За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Пакет необходимых документов:

заявление;
копия паспорта одного из родителей;
копия свидетельства о рождении ребёнка (если в семье есть дети более старшего возраста – их копии свидетельств о рождении также предоставляются);
выписка лицевого счета карты Сбербанка;
справка с места регистрации.

Контакты: телефон: 8 (47467) 97428

электронная почта:  dsmayak@mail.ru

Наличии общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, формировании платы за проживание в общежитии

Трудоустройство выпускников